Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтостроители: “Верните заработанное”

[11:22 19 марта 2009 года ]

Около ста шахтостроителей пикетируют Министерство угольной промышленности в Киеве.

В пикете принимают участие рабочие из Донецкой, Луганской областей, а так же из Западной Украины. В руках они держат флаги с символикой угольной отрасли и плакаты с надписями “Шахтостроителям — бюджетное финансирование” и “Министерство, верните заработанное”.

Шахтостроители заявляют, что вынуждены прибегнуть к таким мерам так как многие из них не получали заработную плату с октября-ноября 2008 года, а отрасль не получает необходимых материальных средств.

“Люди без работы, нет финансирования. Все социальные защиты ликвидируются — нет ни пособий, ни бытового топлива. И это шахтостроители — люди, которые построили все шахты в Украине!”, — сказал председатель территориального комитета “Донецкшахтостроя” Владимир Лащенко. По его словам, начиная с ноября, проводились совещания в Минуглепроме, по результатам которых отрасль должна была получить финансирование. Однако деньги так и не поступили. Лишь недавно были получены 4,7 млн. гривен из 18 млн. гривен обещанных.

“Вот мы первый бросок небольшой сделали, и будет решение — будет ужесточение акции. Мы это уже проходили — 1998 году мы здесь голодовали. Мы все равно найдем способ решения нашего вопроса”, — сказал господин Лащенко.

“Мы не уйдем до тех пор, пока не позвонят с мест и не скажут, что деньги поступили”, — добавил председатель профкома “Артемшахтостой” Александр Грибач.

В настоящее время к представителям протестующих подошел председатель ПРУП Виктор Турманов и вместе с небольшой группой шахтостроителей направился в министерство угольной промышленности для проведения переговоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.