Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры пригрозили идти на Киев в случае невыплаты зарплат

[16:40 12 июня 2019 года ]

Шахтеры западного угольного бассейна, а также ряда государственных шахт Донецкой и Луганской областей намерены организовать массовые акции протеста в Киеве в случае, если проблема долгов по зарплате не разрешится в ближайшее время, сообщил генеральный директор ГП “Национальная угольная компания” Виталий Довгаль. Об этом сообщают Украинские новости.

“Шахтеры львовских шахт уже заявили, что дают правительству, президенту и министерству энергетики и угольной промышленности времени до конца рабочего дня среды на решение проблемы с долгами по зарплате. В противном случае колонна из западной Украины выдвинется на Киев с целью проведения акций протеста из-за невыплаты зарплат. На Донбассе ситуация не лучше и если проблема не решится, то аналогичное решение может быть принято и там”, — сообщил он

“Люди в отчаянии и готовы к радикальным действиям. Поэтому наше обращение к президенту, правительству, министерству энергетики и угля: либо вы выполняете данные обещания — либо столица снова услышит стук шахтерских касок”, — добавил он.

Ранее шахтеры государственного предприятия “Львовуголь” перекрывали международную трассу “Львов — Рава-Русская” с требованием выплаты заработной платы во Львовской области.

Они обещали заблокировать дом премьера Владимира Гройсмана. Шахты этого ГП остановили работы в знак протеста против задолженности. По данным шахтеров, сумма задолженности по зарплате на “Львовугле” превышает 200 млн гривен.

Несколькими месяцами ранее шахтеры блокировали здание Львовской ОГА с требованием погасить долги.

Также из-за требований выплатить долги ранее останавливались шахты ГП “Лисичанскуголь”. Там шахтеры также перекрывали дорогу, а до этого объявляли о забастовке под землей, отказываясь подниматься на поверхность.

По данным СМИ, общая задолженность перед горняками составляет более 1,1 млрд. грн. В целом шахтеры Донетчины недополучили 447,8 млн грн, Львовской области — 417,1 млн грн, Луганской области — 224,5 млн грн.

Ранее Кабмин выделил 295 млн грн на погашение задолженности, но по мнению профсоюзных лидеров, этого недостаточно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-06-13 08:18:30] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Когда Премьер-министром Украины станет Юля, то она как Маргарет Тетчер позакрывает нафиг все эти убыточные шахты. На Донбассе от шахт уже здыхались, теперь осталось с западенскими шахтами разобраться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.