Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтерам повысили зарплату

[09:54 18 апреля 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в год Украина будет добывать около 100 млн тонн угля, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уголь — это единственный энергоноситель, которым Украина владеет в полном объеме. Поэтому энергетический баланс угля мы будем поддерживать на уровне 100 млн тонн в год добычи. Ни одна шахта, которая имеет разведанные запасы, не будет закрыта. Некоторые шахты нам придется восстанавливать, откачивать воду из них (…) и возвращать их в рабочее состояние”, — заявил глава государства в Енакиево (Донецкая обл.) в субботу.

По словам Януковича, в марте нынешнего года была увеличена зарплата шахтерам. “В настоящее время есть концепция стратегии реформирования угольной промышленности. На первое место поставили социальные условия шахтеров, и вот уже с марта месяца этого года увеличена зарплата шахтерам”, — сказал он, добавив также, что поэтапное повышение зарплаты будет проводиться и далее.

Касательно инвестиций в шахты, “самое главное… чтобы был эффективный инвестор”, — отметил президент. “Эффективный инвестор уже на 90% определен, уже есть закрепления за шахтами и инвесторы работают с шахтерскими коллективами. А там где они работают, добыча растет”, — отметил Янукович. По его словам, динамика роста добычи в угольной промышленности в нынешнем году сохраняется на уровне 12-13%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-20 19:04:26] [ Аноним с адреса 93.180.234.* ]

никто ж не в курсе,что в ПавлоградУгле ,фирмы подрядчики платят своим рабочим по 1100гр(минималка) , но работы выполняются. шахта платит за перекрепку 16000гр,а рабочим говорят что 4000гр. ГДЕ РАЗНИЦА,ГОСПОДА? в налоговой?-нет,она ведь не в курсе такого мошенничества.Думается,если б пан Ахметов купил шахты,за свои кровные,то такого воровства б небыло,следил бы за каждым гвоздём.А так.... ДА, И ГДЕ ЭТОТ ЧЁРНЫЙ НАЛИК?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.