Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта им. Засядько запустила новую лаву

[12:22 30 марта 2010 года ]

В Донецке на арендном предприятии “Шахта им. Засядько запущена в эксплуатацию новая лава проектной мощностью 1,5 тыс. тонн угля в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на директора шахты Игоря Ефремова, передает УНИАН.

По его словам, на шахте монтаж этой 5-й западной лавы пласта L4 участка N1 был закончен в конце февраля текущего года, затем начались технологические испытания очистной линии забоя. Еще неделю шло динамичное наращивание угледобычи, ежесуточно увеличивая объем по 300 тонн, в итоге — сегодня лава уже вышла на проектную мощность и дает 1,5 тыс. тонн угля в сутки.

Ефремов пояснил, что для того, чтобы правильно подготовить комплекс к выходу из монтажного ходка и приступить к добыче угля, необходимо было произвести ряд инженерных мероприятий: прежде всего, — забуривание анкеров с целью поддержания “верхняка” (с подхватом арочной крепи), выкладку “костров” на перекрытиях крепи комплекса.

Директор шахты особо подчеркнул, что одним из основных факторов надежности лавы стало оснащение ее “оборудованием зарубежного производства — шахта приобрела гидравлическое оборудование известной французской фирмы Steel Tech.

Как сообщил Ефремов, “в запущенной лаве используется комплекс ДМ, очистной комбайн для тонких пластов УКД200-250, оснащенный вынесенной системой подачи, ленточный конвейера ЛТП-1000”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.