Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта “Межиричанская” летом возобновит работу

[10:08 22 марта 2011 года ]

Шахта “Межиричанская” государственного предприятия “Львовуголь” (Сокальский р-н Львовской обл.) возобновит работу до конца лета текущего года, сообщила пресс-служба Львовской областной государственной администрации (ОГА) со ссылкой на главу ОГА Михаила Цимбалюка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас мы готовим новые лавы, ожидаем соответствующее оборудование, после чего произойдет значительное улучшение. В частности, на шахте “Возрождение” планируем увеличить угледобычу на 1,5 тыс. тонн в сутки”, — цитирует пресс-служба генерального директора “Львовугля” Сергея Остапенко.

Как сообщалось, пожар на шахте “Межиричанская” вспыхнул 21 декабря 2010 года. Он был локализирован лишь в начале января 2011 года. На момент пожара в шахте находились 77 человек, которые были выведены на поверхность. Пострадавших нет. Для прекращения поступления кислорода в шахту засыпаны песком скиповый ствол и вентиляционные перемычки.

По словам Цимбалюка, руководство шахты и всего госпредприятия будет заменено.

Кабинет министров Украины выделил 10 млн грн на ликвидацию пожара на шахте. Впоследствии пресс-служба Львовской облгосадминистрации сообщила, что, по предварительным оценкам, сумма ущерба от пожара превысила 14 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.