Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германская SHS купила два метзавода британской группы Liberty во Франции

[12:00 09 августа 2021 года ]

Германская металлургическая группа Stahl-Holding-Saar (SHS) закрыла сделку по приобретению у британской Liberty Steel двух французских заводов — поставщика товарной заготовки Liberty Ascoval и производителя рельсовой продукции Liberty Rail Hayange.

Об этой сделке было заявлено в начале июля текущего года. Стоимость ее не раскрывается. В начале августа SHS получила все формальные разрешения от французских властей, пишет портал Metalinfo.ru.

На эти предприятия, продававшиеся одним пакетом, также претендовали итальянская компания Beltrame и группа ArcelorMittal. По мнению некоторых комментаторов, в случае последним свою роль могли сыграть конкурентные соображения. У ArcelorMittal есть предприятия, выпускающие рельсы, в Люксембурге, Испании и Польше. Поэтому Европейская комиссия могла выступить против приобретения еще одного завода такого профиля.

Как заявляет SHS, благодаря приобретению французских предприятий она повысить долю выплавки “зеленой” стали (в состав группы входит меткомбинат Dillinger Huttenwerke). Кроме того, она рассчитывает расширить для Ascoval и Hayange рынки сбыта за счет новых регионов и отраслей, например, автомобилестроения. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.