Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ зачищает киевскую мэрию

[09:44 02 сентября 2010 года ]

В киевской мэрии продолжаются задержания, и открываются новые дела. Об этом сказала пресс-секретарь управления СБУ в Киеве Оксана Лелюк. пишет газета “Сегодня”.

СБУ возбудила четыре уголовных дела против 8 должностных лиц мэрии. Четверо чиновников — на подписке о невыезде. Двое — задержаны. “Пока идет следствие, мы не можем назвать имена чиновников. Все, что мы можем сказать официально, речь идет и о нарушениях в земельной сфере”, — сказала нам Оксана Лелюк.

Издание, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, утверждает, что на подписке о невыезде находятся чиновники очень высокого уровня — якобы Олесь Довгий, а также экс-заммэры Денис Басс и Александр Луцкий и начальник главка комсобственности Анатолий Чуб. Но все они опровергают информацию о возбуждении уголовных дел и подписке о невыезде.

По данным источников в Киевземе, выемка документов в Киевраде касалась района Жулян, где намерены строить дорогу, и нужно утрясти вопросы с собственниками. Факты взлома кадастра связаны именно с этим районом, уверяют нас в Киевземе. А проблемы с документами связаны с переподчинением земли из района в Киев. Собственников земли в итоге оказалось больше, чем участков.

“В данный момент СБУ допрашивает всех, кто работал в Киевземе. А начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева сейчас ходит в СБУ, как на работу и, говорят, сдает больших начальников”, — рассказал источник. Кроме того, по информации источников издания, возбуждено уголовное дело в отношении помощника Довгого Зинаиды Баецкой, которая готовила документы Довгому. Также в СБУ ждут главу земельной комиссии Киеврады Алексея Евлаха.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.