Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заблокировала работу завода в Днепре, который планировал возобновить поставки для российского ВПК

[17:50 16 мая 2022 года ]

Служба безопасности Украины заблокировала работу завода в Днепре, который входит в санкционный список СНБО — на предприятии планировали возобновить поставки для российского ВПК, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

“СБУ заблокировала работу подсанкционного завода, который собирался возобновить поставки для российского ВПК. Этот завод в Днепре производил комплектующие к самолетам, ракетных систем и подводных лодок, а также товары двойного назначения”, — сказал Дехтяренко в видеосообщении, размещенном в понедельник в телеграм-канале СБУ.

По словам спикера украинской спецслужбы, только за 2021 год на заводе было произведено 340 т этой продукции стоимостью более 450 млн. грн.

“По данным следствия, готовый товар переправлялся на территорию России. Там оккупанты осуществляли перераспределение полученной продукции среди своих военных заводов и других объектов ВПК”, — подчеркнул он.

Спикер СБУ напомнил, что поскольку учредителем завода является российская корпорация, специализирующаяся на производстве и модернизации оружия и военной техники, еще в прошлом году он попал под санкции СНБО.

“Но сейчас, чтобы обойти существующие ограничения, российская сторона хотела переписать завод на украинское юридическое лицо и продлить его работу в ущерб государственной безопасности Украины. СБУ предотвратила это и заблокировала работу предприятия”, — подчеркнул Дехтяренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.