Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила украинских проектировщиков энергетической инфраструктуры в оккупированном Россией Крыму

[15:20 27 сентября 2021 года ]

Служба безопасности разоблачила крупное конструкторское бюро в Днепре, которое тесно сотрудничало с оккупационной властью в Крыму — занималось модернизацией объектов энергетической инфраструктуры полуострова, формально прикрываясь аффилированными предприятиями в РФ.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что данное конструкторское бюро получало значительное контракты от российского правительства. Стоимость только одного из них составляет $3,5 млн.

Среди проектов — выполнение конструкторских работ на объектах АО “КрымТЭЦ”: “Симферопольской ТЭЦ”, “Камыш-Бурунской ТЭЦ” и “ТЭЦ Сакских тепловых сетей”.

“Злоумышленники действовали не напрямую: чтобы обойти украинский закон и “не сотрудничать с оккупантами”, они создали несколько компаний в РФ. Именно они и были формальным прикрытием этой деятельности: принимали участие в тендерах, от их имени заключались договори о реконструкции энергетических объектов оккупированного полуострова”, — говорится в сообщении.

Во время обысков в офисе и по адресам проживания злоумышленников было изъято техническую документацию о проведении работ на предприятиях, расположенных в Крыму, платежные карты российских банков, печатки созданных в РФ аффилированных компаний.

Правоохранители открыли производство по ч. 3 ст. 110-2 УКУ — финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя, или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины.

Также планируется сообщить о подозрении организаторам преступной деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.