Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила коррупционную схему на Киевской таможне

[07:40 16 июня 2021 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу, которая занималась вымогательством взяток на Киевской таможне. По оперативной информации, “схему” организовали сотрудники Гостаможслужбы, которые требовали с предпринимателей деньги за несоздание искусственных препятствий в растаможивании товаров. Об этом говорится в сообщении СБУ.

В ходе многоэтапной спецоперации на “горячем” были задержаны три человека. В частности, заместитель начальника отдела таможенного поста, главный государственный инспектор управления предотвращения и противодействия контрабанде Киевской таможни Гостаможслужбы, а также посредник, гражданское лицо. Двое фигурантов задержаны в соответствии со ст. 208 УПКУ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Разовая сумма полученной ими взятки составляла почти $8 тыс.

По оперативной информации, незаконная схема злоумышленников имела системный характер. Они собирали “налоги в собственный карман” фактически со всех групп товаров, которые проходили через них: как с товаров, которые шли через Украину транзитом, так и тех, что растаможивали непосредственно в Украине.

Сейчас продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к деятельности группировки.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила одного из руководителей таможенного поста Днепровской таможни на получении взяток во время растаможки авто. По предварительным оценкам, чиновники ежемесячно незаконно оформляли почти 30 автомобилей. Стоимость “услуг” составляла примерно $500 за авто, что позволяло зарабатывать до $15 тыс. в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-16 09:24:29] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Поднимите зарплату таможенникам, чтоб они взятки не брали.

[2021-06-16 07:43:39] [ Аноним с адреса 5.105.39.* ]

Аж улыбнуло.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.