Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ проводит обыск в типографии, связанной с Сергеем Арбузовым

[16:02 11 сентября 2014 года ]

В Киеве в офисе типографии “Мега-Полиграф” Службой безопасности Украины проводится обыск и выемка документов. Об этом сообщил корреспондент информационной службы телеканала “Интер” Роман Бочкала в Facebook, пишет Капитал.

“СБУ проводит обыск и выемку документов в офисе типографии “Мега-Полиграф” по адресу г. Киев, ул. Марка Вовчка, 12/14. Об этом по телефону сообщил Олег Свирко — совладелец издательской группы “Мега-Пресс”, — написал он.

По словам журналиста, Свирко и его друзья по “Мега-Полиграфу” активно помогают добровольческим батальонам, в частности 11-му — “Киевская Русь”.

“В помещении “Мега-Полиграфа” находится их волонтерский офис. А вообще там печатают газеты. Следователи не оглашают причины обыска. Сам Олег связывает их с активной критикой власти в последние 2-3 недели, акциями протеста возле Минобороны и Администрации президента для привлечения внимания к бедственному положению добровольцев под Дебальцево. Олег сказал так: “Вчера мы были патриотами, а сегодня — сепаратисты”, — цитирует журналист.

В то же время, именно “Мега-Пресс” была первым учредителем газет, входящих в условный медиа-холдинг бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, — “Взгляд” и “Капитал”. Впоследствии структура собственности издателей этих СМИ изменилась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.