Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следователи СБУ штурмуют “Укртрансгаз”

[10:46 05 марта 2009 года ]

Следователи Службы безопасности Украины утром в четверг прибыли в центральный офис “Укртрансгаза” — дочерней компании Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”.

“Следователи находятся на проходной. Сейчас мы выясняем подробности. Ситуация спокойная”, — сообщила руководитель пресс-службы “Укртрансгаза” Инна Коваль в четверг.

По ее словам, следователи прибыли без сопровождения вооруженной охраны.

Как уточнили в пресс-службе НАК, следователи прибыли в “Укртрансгаз” в 9.00 для осуществления следственных действий и выемки документов, несмотря на принятое накануне постановление Шевченковского районного суда Киева о приостановлении следственных действий.

Согласно данным пресс-службы “Нафтогаза Украины”, следователей сопровождают бойцы спецподразделения “Альфа”.

В отличие от происходивших накануне событий в центральном офисе НАК в “Укртрансгазе” отсутствует люди в масках и с явно видным автоматическим оружием.

По его словам, в “Укртрансгаз” уже начали прибывать народные депутаты, в частности, на месте событий уже находится депутат фракции БЮТ Андрей Портнов.

Руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко подтвердила агентству информацию о прибытии следователей в “Укртрансгаз”. По ее словам, в настоящее время они представили руководству компании все необходимые документы для проведения дальнейших действий.

Остапенко добавила, что все вопросы по поводу расследования, связанного с “Нафтогазом Украины”, можно будет задать первому заместителю главы СБУ Валерию Хорошковскому на пресс-конференции в четверг днем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.