Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обвинила в организации “тарифного Майдана” агента ФСБ

[08:30 24 января 2021 года ]

СБУ начала отработку тезиса о том, что тарифные протесты в Украине якобы организовали по заказу из Москвы. Так, пресс-служба Службы безопасности Украины сообщает о задержании жителя Херсонской области, который, по версии СБУ, является “агентом ФСБ” и так называемого “Министерства государственной безопасности ЛНР” по прозвищу “Джигурда” и выполнял “задание” по разжиганию массовых протестов в Украине.

“Ранее сотрудники СБУ задокументировали, что по указанию ФСБ РФ фигурант, который возглавлял одну из пророссийских партий, осуществлял сбор информации о кризисных явлениях в социально-экономической сфере. По замыслу российских спецслужб это должно было сформировать устойчивый протестный потенциал в приграничном с временно оккупированным Крымом регионе, а впоследствии — распространиться и по всей стране”, — рассказали в ведомстве.

В СБУ утверждают, что в феврале 2020 года во время пребывания в Симферополе “Джигурда” провел встречи с властями  Крыма. В частности, с Сергеем Аксеновым.

“Российский агент также получил поручение инициировать сбор подписей среди населения Херсонской области по восстановлению водоснабжения в “АРК” и развернуть соответствующую информационную кампанию. Кроме этого, он должен был популяризировать сепаратистские настроения и идею автономизации отдельных областей Украины”, — говорится в сообщении СБУ.

Кроме того утверждается, что во время пребывания в неподконтрольном Луганске в мае 2020 года мужчина завербовал представитель так называемой “МГБ ЛНР” и он получил псевдоним “Джигурда”. 

“В январе 2021 он получил задание распространять и организовывать протестные акции, в частности, для нагнетания “тарифного Майдана”, — заявляют в СБУ.

Начато уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Досудебное расследование продолжается.

Тем временем информационное агентство “Мост” пишет, что задержанного зовут Эдуард Коваленко. По информации журналистов, в 2017 году он уже был приговорен к пяти годам тюрьмы за срыв мобилизации, но в конце 2019 года его обменяли на пленных украинцев. Затем он вернулся в Украину и даже собирался баллотироваться на местных выборах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-01-25 10:04:54] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

А марсиане тут не замешаны? Во дебилы, мозгов ноль, а гавкать что попало и ума не надо. Вы уроды, хоть для смеху кого то поймайте.

[2021-01-25 10:00:49] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Помнится Антоха Геращенко обещал агентов Кремля вычислять по АЙ-ПИ адресу.

[2021-01-25 09:46:27] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Агенты ФСБ совсем распоясались. То Капитолий захватили, теперь организуют тарифный майдан на Украине.

[2021-01-25 02:49:46] [ Аноним с адреса 93.78.52.* ]

Тогда кипишь в России за Навального, дело рук тайного мифического спецагента под тройным прикрытием особого тайного назначения по борьбе с контрразведкой генерал-майора специальных спецвойск наземной авиации комрада Исаака Черножопенко.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.