Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила махинации во время ремонта аэропорта в Запорожье

[09:10 08 июля 2021 года ]

Служба безопасности разоблачила менеджмент Запорожского аэропорта на махинациях, в результате которых государственному бюджету были нанесены убытки на 9 млн грн. Как сообщает пресс-центр СБУ, руководство аэропорта умышленно допустило нарушения при ремонте взлетно-посадочной полосы.

Отмечается, что чиновник аэропорта “закрыл глаза” на некачественный ремонт полосы, который совершили еще в 2017-2018 годах. Вместо того, чтобы обратиться к подрядчику по гарантийному случаю, фигурант нашел новую компанию, которая занялась ремонтом этих участков.

“Ненадлежащее выполнение чиновником своих служебных обязанностей привело к оплате двойной стоимости работ, и как следствие, к нанесению экономических убытков коммунальному предприятию на более чем 9 млн грн”, — говорится в сообщении.

В ходе уголовного производства чиновнику сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет и штраф до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.