Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ и прокуратура обыскивают предприятия “Смарт-Холдинга” Вадима Новинского по всей стране

[10:10 26 сентября 2016 года ]

Генеральной прокуратурой совместно с СБУ проводится спецоперация в рамках уголовного производства по завладению имуществом ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, в воскресение, 25 сентября, на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту расположения ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”, проводится 23 обыска, к которым привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников Службы безопасности Украины.

Обыски проходят в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” в особо крупных размерах, доведения указанного предприятия до банкротства и совершение других преступлений. По данным следствия, вследствие указанных преступных действий ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” нанесен ущерб на сумму более 1,5 млрд грн.

“В ходе досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, должностные лица ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”, ЗАО “Смарт-Холдинг” и других предприятий”, — сообщают в ГПУ.

Как отмечается в сообщении, следственные действия продолжаются.

Обыски в своих компаниях также подтвердил народный депутат от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский. “Сегодня люди в камуфляже штурмовали офис “Смарт-Холдинга”. Кроме того, по всей стране в обысках на предприятиях нашей группы были задействованы более двухсот человек”, — сообщил Новинский в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.