Rambler's Top100
НОВОСТЬ

САП с подачи Центрального антикоррупционным бюро Польши вплотную занялась Славомиром Новаком

[15:00 20 июля 2020 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины инкриминирует экс-главе “Укравтодора” Славомиру Новаку получение взяток за продление сроков ремонта автодорог.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

“И.о. главы “Укравтодора” предлагал за определенное вознаграждение продлить договора, избежать оплаты некоторых штрафных санкций. Способ был специфический, когда на территории Польши создавалось предприятие и за счет неправомерной выгоды, которая передавалась или через третьи юрлица или наличными пополнялся уставный капитал предприятия”, — сообщил и.о. руководителя САП Максим Грищук в ходе оперативного брифинга в Киеве в понедельник.

По его словам, Новак также предлагал создать на территории Польши СП с одним из международных подрядчиков.

Сумма тендеров, которая отрабатывается в рамках следствия, по словам директора НАБУ Артема Сытника, составляет 270 млн евро.

Как сообщал БизнесЦензор, бывший министр транспорта Польши и экс-глава “Укравтодора” Славомир Новак задержан польскими властями по подозрению в коррупции и управлении организованной преступной группой.

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши проводят обыски в Киеве, Львове и на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.