Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Демчак освобожден из СИЗО

[16:48 25 февраля 2013 года ]

Владелец корпорации “Украинская бизнес группа” (UBG) Руслан Демчак вышел из СИЗО, сообщили в корпорации, передает “Интерфакс-Украина”.

Другие детали по данному вопросу пока не раскрываются.

Как сообщалось, в начале сентября 2012 года Демчак сообщил о том, что суд продлил время его содержания под стражей на два месяца, то есть до окончания выборов. После чего в конце октября Шевченковский районный суд Киева продлил его задержание до 30 декабря 2012 года.

Другие решения суда по данному делу в Едином государственном реестре судебных решений отсутствуют.

Демчак 31 августа2012 года был задержан в Винницкой области. Шевченковский районный суд Киева 3 сентября принял решение об избрании ему меры пресечения в качестве содержания под стражей. Этому предшествовало появление в газете “Голос Украины” и ряде интернет-изданий статей с обращениями народных депутатов Олега Новикова и Владимира Арьева в правоохранительные органы, в котором они обвиняли совладельца UBG в организации схемы легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков.

Демчак баллотировался в народные депутаты Украины от одномандатного округа №18 Винницкой области. Однако Центральная избирательная комиссия Украины, рассмотрев заявление доверенного лица Демчака, сняла его с регистрации.

Всего по округу, по которому выдвигался Демчак, баллотировалось 17 человек. В команде Демчака основным своим конкурентом называли главу комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, члена фракции Партии регионов Григория Калетника, в свое время возглавлявшего Винницкий облсовет и Винницкую облгосадминистрацию.

После задержания Демчака в СМИ появилась информация о том, что он распродает бизнес-активы, среди которых, в частности, ЭРДЭ Банк (Киев), четыре телеканала, СК “Добробут” и сеть медицинских центров “Добробут”. На веб-сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц в начале января 2013 года сообщалось, что Нацбанк Украины решил ликвидировать Эрдэ Банк.

Корпорация UBG — финансово-промышленный холдинг, объединяющий ЭРДЭ Банк, НФСК “Добробут”, медицинские центры “Добробут”, СТО “Добробут”, мебельную фабрику “Матис”, фондовую компанию “Инициатива”, компанию по управлению активами “Инициатива”, юридическую компанию “Консалтинг Групп”. В нее также входят предприятие по производству строительных материалов “Будивельник” и предприятие “Строймеханизация”, специализирующееся на строительстве домов и предоставлении услуг строительной техники.

Демчак также занимает должность президента Всеукраинской общественной организации “Защита прав потребителей финансовых услуг”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-27 12:25:00] [ Аноним с адреса 46.247.166.* ]

Відкупився і випустили тай все на цьому. Найбільше мене розсмішило, що намагалися це все списати на вибори, ніби вибори винні у тому, що він людей обманював і злочинним шляхом прибутки собі нажив. Я вважаю, що треба було не випускати його, а щоб він у повній мірі відповів за свої вчинки!

[2013-02-27 10:54:02] [ Аноним с адреса 79.143.37.* ]

Цей ЭРДЕ Банк такої біди наробив із моїми родичами, які поклали гроші на депозит, щоб накопити кошити та справити висілля сину. А в результаті ледве половину забрали.

[2013-02-27 09:51:47] [ Аноним с адреса 95.134.70.* ]

Демчак на даний час ніхто, аферист, якого вчасно зупинили. Хоч його випустили, але ще не виправдали. Сподіваюсь, що він все таки отримає по заслугам. Про нього уже просто треба забути.

[2013-02-27 09:46:30] [Alexey]

Тоже мені політик, він даже двух слів не може сказати. Вміє тільки обманювати людей, і каву пити в Парижі.

[2013-02-27 09:30:26] [ Аноним с адреса 79.143.37.* ]

Де ж та справедливість, коли таких шахраїв як Демчак, випускають на свободу?Його це нічому не навчить він як крав так і буде красти!А на наступні вибори знову подасться в депутати, бо таким як він депутатська недоторканість потрібна як повітря, не для того, що відстоювати інтереси людей, а лише для особистого збагачення і повної свободи дій!І повірте, те що його посадили дуже добре зіграє йому на руку, тепер ті самі бабусі будуть його жаліти як зараз жаліють Юлю!

[2013-02-26 21:14:55] [Олена]

Дуже сподіваюсь на те, що справедливість візьме своє. Бо за все в житті треба відповідати...

[2013-02-26 21:13:26] [Олена]

Дуже сподіваюсь на те, що справедливість візьме своє. Бо за все в житті треба відповідати...

[2013-02-26 21:06:29] [Олена]

http://med.dobrobut.com/price_kiev.html Оце прайс-лист того самого "Добробуту", де Демчак пропонував обстежитись бідним сільським бабусям?!!Ото вже ціни захмарні встановив!То, мабуть, саркастично придумав назву-"Бабусина турбота" і для іншої своєї акції. Вже натурбувався про бабусь-поназбирав по округу з бідолашних по 10 грн.Добре, що вчасно спинили правоохоронні органи, бо то були, як пише преса,лишень квіточки...Сподіваюсь,справедливість візьме своє. Бо за все в житті треба відповідати...

[2013-02-26 20:59:40] [ Аноним с адреса 94.178.162.* ]

http://med.dobrobut.com/price_kiev.html Оце прайс-лист того самого "Добробуту", де Демчак пропонував обстежитись бідним сільським бабусям?!!Ото вже ціни захмарні встановив!То, мабуть, саркастично придумав назву-"Бабусина турбота" і для іншої своєї акції. Вже натурбувався про бабусь-поназбирав по округу з бідолашних по 10 грн. Добре, що вчасно спинили правоохоронні органи, бо то були, як пише преса,лишень квіточки...

[2013-02-26 19:40:42] [ Аноним с адреса 46.164.160.* ]

Калетнік багато чого зробив для Вінничини,а Демчак тільки обдурював народ,тому й посадили.Не потрібно порівнювати цих двох людей як конкурентів,оскільки в них зовсім різна мета

[2013-02-26 15:22:49] [Олександра]

До початку виборчої кампанії у нас в районі про Демчака ніхто й не чув.Смішно було спостерігати за його передвиборчою діяльністю, особливо, коли він збирав людей на так званий концерт і розповідав бабусям,у яких пенсія 900 грн., що може з заплющеними очима бродити по Лондону та любить пити ранкову каву у Парижі, а вечеряти у Мілані.Ця людина дуже далека від села і сільських проблем.

[2013-02-26 15:22:34] [Олександра]

До початку виборчої кампанії у нас в районі про Демчака ніхто й не чув.Смішно було спостерігати за його передвиборчою діяльністю, особливо, коли він збирав людей на так званий концерт і розповідав бабусям,у яких пенсія 900 грн., що може з заплющеними очима бродити по Лондону та любить пити ранкову каву у Парижі, а вечеряти у Мілані.Ця людина дуже далека від села і сільських проблем.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.