Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal возглавит один из независимых директоров

[11:22 14 марта 2012 года ]

Кресло председателя совета директоров UC Rusal, которое стало вакантным после отставки Виктора Вексельберга, скорее всего, займет один из пяти независимых директоров, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас пять независимых директоров. Я не хотел бы предвосхищать решение совета. Скорее всего, им (председателем) будет один из независимых”, — сказал гендиректор и основной бенефициар Rusal Олег Дерипаска в ходе телефонной конференции с журналистами во вторник.

Заседание совета назначено на 16 марта.

“Мне кажется, что совет директоров примет решение в пятницу, этот стул даже не успеет остыть”, — сказал Дерипаска.

По его словам, “изначально при структурировании сделки (по созданию Rusal) в 2007 году закладывалось, что председателем будет независимый директор”. “В кризис мы отошли от этого принципа. Есть повод к нему вернуться”, — сказал глава Rusal.

В совет Rusal входят четыре иностранных независимых директора — Найджел Кенни, Барри Чьюнг, Филип Лэйдер, Элси Льюнг. Кроме того, независимым считается и первый зампред Внешэкономбанка (у ВЭБа около 3% акций Rusal) Анатолий Тихонов.

По словам Дерипаски, он еще не успел провести консультации с независимыми директорами по вопросу о готовности занять пост председателя.

Отвечая на вопрос о том, почему Вексельберг принял решение оставить пост председателя и выйти из совета, Дерипаска сказал: “Наверное, ему было тяжело. Он за прошлый год всего раз, по-моему, был на совете директоров. Мне трудно объяснить, чем он занят. Это (председатель совета директоров) сложный пост, много вопросов рассматривается. Это невозможно делать факультативно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.