Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal сокращает производство алюминия

[17:36 19 мая 2011 года ]

Алюминиевая компания Rusal временно сократит объем производства алюминия на Саяногорском и Хакасском алюминиевых заводах из-за обрушения железнодорожного моста в Хакасии через реку Абакан, по которому доставляли, в числе прочих грузов, сырье для этих алюминиевых заводов, говорится в сообщении компании, передает К2Капитал.

В связи с этим возможно сокращение прогноза по выпуску алюминия в 2011 году. Ожидается, что сокращение объема составит около 20 тыс. тонн, которые компания будет стремиться перераспределить на другие алюминиевые заводы.

“Ситуация может повлиять на снижение прогноза компании по объему производства алюминия в текущем году”, — отмечает компания.

Rusal планировал в 2011 году увеличить выпуск алюминия на 2% по сравнению с 4,1 млн. тонн, произведенными компанией в прошлом году.

Компания поясняет, что после обрушения 7 мая железнодорожного моста через реку Абакан на период восстановления железнодорожного сообщения доставка сырья на предприятия алюминиевой компании, расположенные в Хакасии, осуществляется автомобильным транспортом.

“Сокращение объема производства стало причиной обрушения железнодорожного моста через реку Абакан в результате паводка. Как следствие, доставка сырья на предприятия Хакасии стала возможна только автомобильным транспортом, который оказался не в состоянии закрывать потребности заводов в полном объеме. Сокращение объемов производства негативно скажется на операционных показателях компании, а полное восстановление моста займет определенное время. На фоне этих событий котировки Rusal в Гонконге снижаются на 1,26% до 10,94 HKD”, — комментирует Максим Лобада, аналитик Инвесткафе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.