Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal не намерен менять ценовой диапазон IPO

[12:01 20 января 2010 года ]

Книга заявок на IPO Rusal переподписана, но это не пока не подтолкнуло компанию к пересмотру ценового диапазона, сказали источники, близкие к размещению, передает Reuters.

“Конечно, книга переподписана по ранее объявленному ценовому диапазону, — об этом известно еще с прошлой недели. Однако ни о какой переподписке в 4 раза речь не идет, на мой взгляд. И ни о каком пересмотре ценового диапазона мне не известно”, — сказал Рейтер один из источников в Москве.

СМИ России и Китая процитировали Интерфакс, который сообщил, что ценовой диапазон IPO Rusal был вчера повышен с $1,88-2,59 миллиарда до $2,3-3,1 миллиарда за 10,81 процента акций из-за высокого спроса к размещению со стороны инвесторов, а книга заявок, которая была открыта 12 января, переподписана уже в три- четыре раза.

Банковские источники в Гонконге также опровергли эти сообщения.

Книга заявок на размещение Rusal была открыта 12 января и будет закрыта 21 января. Алюминиевый гигант, контролируемый Олегом Дерипаской, надеется выручить от размещения до $2,6 миллиарда, чтобы частично урегулировать свой почти $15- миллиардный долг.

Предложение подверглось тщательному изучению со стороны гонконгских регуляторов, что было вызвано серьезным долговым бременем компании, ее иностранным статусом и широкой известностью основного акционера.

Торги акциями компании в Гонконге и Париже начнутся 27 января. Это IPO также впервые подразумевает листинг в Париже и Гонконге. На бирже в Гонконге акции Rusal будут обозначены как 0486.

Rusal сообщил, что планирует разместить акции по цене от 9,10 до 12,50 гонконгского доллара за акцию. Без учета опциона для организаторов компания размещает 1.610.292.840 акций, в том числе в форме депозитарных расписок, каждая из которых представляет собой 20 акций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.