Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Русал хвастается успешностью своих облигаций в юанях

[12:30 28 июля 2022 года ]

 Доходность по дебютным на российском рынке облигациям “Русала” в юанях в ходе подписки снизилась на 110 б. п., до 3,9% годовых. Высокий спрос, в том числе со стороны частных инвесторов, стимулировал компанию провести размещение еще одного выпуска. Повышенный интерес к долгам в китайской валюте определялся введением комиссий по банковским счетам в долларах и евро. Кроме того, доходность по банковским вкладам в юанях редко превышает 1% годовых. Постепенно на рынок будут выходить и другие эмитенты, но в этом случае инвесторы будут подходить к доходности более взвешенно, пишет портал Metalinfo.ru.

“Русал” 27 июля закрыл книгу заявок по размещению пятилетних облигаций на 2 млрд юаней (18 млрд руб.) с офертой через два года. Организаторами размещения выступили Газпромбанк, МКБ и банк “Зенит”. На фоне повышенного спроса инвесторов первоначальный ориентир купона, установленный на уровне до 5% годовых, в ходе сбора заявок несколько раз снижался и по итогам составил 3,9% годовых. В результате компания решила на следующий день собрать заявки на еще один выпуск с аналогичными параметрами.

До сих пор на внутреннем рынке компании занимали только в долларах и евро. По оценке главного аналитика долговых рынков БК “Регион” Александра Ермака, начиная с 2002 года было размещено 85 выпусков на $19,55 млрд и 11 выпусков на €1,03 млрд. В юанях российские эмитенты привлекали средства исключительно на внешнем рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.