Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Нацагентства по предупреждению коррупции увеличило свои зарплаты в 4 раза

[12:50 27 октября 2016 года ]

Четыре члена Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) ежемесячно получали к своему основному окладу две надбавки и премии в размере месячной зарплаты. В результате вместо одного стандартного оклада члены НАПК получали по четыре, сообщает  программа “Схемы “, совместного проекта Радио Свобода и канала “UA: Первый”, передает БизнесЦензор.

Согласно официальному ответу НАПК Центру противодействия коррупции, с апреля по сентябрь текущего года глава НАПК Наталья Корчак получила более 700 тысяч гривен зарплаты. Ежемесячно председатель НАПК получала оклад в размере 35 тыс. грн, 50% от оклада в виде надбавки за выслугу, 100% оклада как надбавку за интенсивность и 100% оклада в виде премии.

напк

Кроме того, в июле и сентябре текущего года все четыре члена НАПК получили по 250% премии в дополнение к окладу и надбавкам.

напк

На вопрос, что послужило причиной увеличения выплаты в десять раз от размера установленного оклада, председатель НАПК Наталья Корчак пожаловалась на несвоевременное финансирование правительством работы своего ведомства и сообщила, что за счет премий, проведенных через зарплату, члены Нацагентства обустраивали свои рабочие места и заправляли картриджи.

“Более того, значительная часть премий идет на то, чтобы каким-то образом устроить свои рабочие места. Это сейчас мы начали закупки какие-то делать из своих средств, а до этого времени мы и картриджи заправляли и приносили свои компьютеры”, — сообщила Корчак.

“Фактически мы запускаем электронное декларирование без надлежащего материально-технического обеспечения. И более того — когда мы эти средства просили, никто нам их оперативно не выделило до конца. И вопросы будут решать за счет бюджета на следующий год. А то, как мы делаем, усилия мы к этому прилагаем, это никого не интересует”, — добавила глава НАПК.

Отметим, на утро 27 октября запланировано заседание НАПК по вопросу функционирования системы электронных деклараций. Ранее чиновники неоднократно жаловались на нестабильную работу системы, в НАПК это объяснили большим количеством запросов.

Напомним, в сентябре систему электронного декларирования удалось запустить с двухнедельным задержкой и со второй попытки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.