Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководителя “Укравтодора” просят признать некомпетентным и уволить

[15:50 20 июня 2019 года ]

В Окружной административный суд Киева поступил иск об освобождении Славомира Новака с должности исполняющего обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, истец просит суд признать противоправным и отменить Распоряжение о назначении Новака и. о. председателя Госагентства до назначения в установленном порядке руководителя указанного Агентства.

Кроме того, истец просит суд признать отсутствие у Новака компетенции (полномочий) исполнять обязанности главы “Укравтодора” и просит суд обязать Кабинет Министров немедленно освободить его от этой должности.

Более того, истец просит признать отсутствие у Кабмина компетенции допускать граждан иностранных государств к руководству центральными органами исполнительной власти, назначать лиц на должности госслужбы категории “А” без конкурса, назначать исполняющих обязанности руководителей центральных органов исполнительной власти на срок до 3-х месяцев.

В то же время суд просят признать противоправными и действия Службы безопасности, которые предоставили Новаку допуск к государственной тайне, и просят обязать СБУ отменить ему соответствующий допуск.

Вместе с административным иском в суд было подано заявление и об обеспечении иска.

“Истец просит суд принять меры по обеспечению иска путем установления запрета Славомиру Новаку совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий главы “Укравтодора”, предусмотренных, в частности, но не исключительно, Положением “О Государственном агентстве автомобильных дорог”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время суд решает вопрос об открытии производства и наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска.

Как сообщалось, Новак — один из немногих иностранцев, которому до сих пор удается удержаться в кресле госслужащего категории “А” в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.