Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители финансовых компаний оценили состояние сектора как лучшее с 2018 года

[07:50 02 декабря 2021 года ]

Финансовые компании улучшили оценку текущего состояния финансового сектора Украины до рекордного уровня с мая 2018 — от введения опроса. Об этом свидетельствуют результаты “Опроса о системных рисках финансового сектора” за ноябрь 2021 года, передает пресс-служба Национального банка.

“Около 40% топ-менеджеров считали, что ситуация в финсекторе за прошедшие полгода улучшилась. Впервые респонденты оценили устойчивость финансового сектора к значительным негативным событиям выше среднего уровня”, — говорится в сообщении.

Также большинство руководителей финучреждений не ожидали ухудшения состояния финансового сектора в следующие шесть месяцев, в то же время пятая часть опрошенных прогнозировали его улучшение.

Респонденты по-прежнему считали главным источником риска общий уровень коррупции, деятельность правоохранительных органов и судебной системы.

В то же время, риск возможной эскалации военных действий со стороны РФ на востоке страны впервые с начала опроса вошел в тройку наибольших рисков. Оценки влияния экономических факторов в дальнейшем улучшались, хотя заметно выросли инфляционные риски. Новые факторы рисков “карантинные противоэпидемические меры” и “климатические изменения” заняли восьмое и восемнадцатое места соответственно.

В целом склонность финансовых учреждений к риску за последние полгода несколько повысилась.

Опрос проводился с 10 по 24 ноября 2021 года. В нем приняли участие руководители 22 банков, 12 страховых и 3 инвестиционных компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.