Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководитель совместного бизнеса Ахметова и Коломойского распорядился о подготовке к консервации всех 4 шахт предприятия

[08:40 17 сентября 2020 года ]

Исполняющий обязанности председателя правления ПАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК, Днепропетровская обл.) Сергей Новак распорядился начать подготовку к консервации всех четырех шахт комбината, сообщил лидер Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец на странице в Facebook, пишет Интерфакс-Украина.

“Сегодня и.о. руководителя КЖРК Сергей Новак дал указание заместителям, техническим работникам начать подготовку к консервации всех четырех шахт КЖРК. Это еще один способ тактического, психологического давления на работников. Потому что в случае таких действий администрация сама подводит предприятие к потере внутренних и внешних контрактов, чем нанесет ущерб не только коллективу, но и владельцам”, — написал Волынец.

По его словам, в ответ на такие действия работники указывают на возможность реприватизации комбината.

Официального подтверждения данной информации агентству “Интерфакс-Украина” к настоящему времени получить не удалось.

“Сергей Борисович (Новак) сейчас на выезде в пределах города (не в Киеве). Кроме него, никто не сможет ответить на эти вопросы”, — пояснили агентству в приемной.

В другом посте Волынца в Facebook сообщается, что в адрес НПГУ поступило письмо от Федерации профсоюза работников химических отраслей и энергетических ресурсов Республики Молдова со словами поддержки в адрес работников КЖРК, которые отстаивают достойные условия работы и уровень зарплаты.

Как сообщалось, горняки шахты “Жовтнева” КЖРК 3 сентября остались под землей в рамках протеста. Позднее к ним присоединились работники других шахт предприятия. Требования общие: повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1, 2, прекращение нарушений при аттестации.

По состоянию на 16 сентября 2020 года 184 горняка шахт КЖРК продолжают подземный протест. 15 сентября началась бессрочная акция протеста в Киеве.

Шахта “Жовтнева”, “Батькивщина”, “Гвардейская” и “Терновская” входят в состав ПАО “КЖРК”.

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. Численность работников по итогам 2019 года — 7,411 тыс. человек.

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината.

КЖРК принадлежит на паритетных началах группам “Метинвест” и “Приват”. При этом оперативное управление комбинатом осуществляют менеджеры Игоря Коломойского, а нардеп Волынец является штатным рупором ДТЭК Рината Ахметова.

По данным НДУ на второй квартал 2020 года, основным акционером КЖРК является компания Starmill Limited, которой принадлежит 99,8812% его акций.

Уставный капитал предприятия — 1 млрд 991,233 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-09-21 14:10:13] [ Аноним с адреса 37.61.239.* ]

Я полностью согласен! Давайте всем миром предложим Гальченкам, Бондарям и Павловым покинуть непосильную ношу и уйти работать проходчиком на одну их шахт. А лодырям проходчикам, крепилям, вешетовцам предложить занять непосильный труд в помощниках городского головы. Насчет Рината могу сказать, работая 20 лет на севгоке я давно в цирке не смеюсь. С нас почти со всех сняли списки, платят только с вычетом постоянных за вычетов высосанных из пальца нарушений по охране труда. Кто работает в меинвесте подтвердит! Подрядчикам совсем не платят. Их семьи наверно не хотят кушать. Слава Вилкулу и его помощникам Павлову и гальченко.

[2020-09-20 23:11:59] [ Аноним с адреса 93.78.52.* ]

Где беня - там разруха, а где Ринат - более/менее платят работягам. Они все не чисты на руку! Голосовать не за кого! Вы умничаете - не за тех голосуете! А за кого!? Там один - хуже другого! Людям, согражданам, человекам хватит бухать, а вспомнить, что мы Народ, а не население!

[2020-09-20 20:44:19] [ Аноним с адреса 37.61.239.* ]

Этого и следовало ожидать. Где Беня и Ринат, там всегда работяг не ставили и в копейку. Могу посоветовать КЖРКовцам обратиться к городским властям. Там, помимо нашего престарелого мэра сидят в его аппарате «достойные избранники», кстати за некоторых из них вы будете голосовать на выборах. Вы думаете получая свои 10 тысяч вам этого мало? Нет, в забое вы не так напрягаетесь, как наши советники головы в кабинете. Их труд очень даже низко оценен. Так Костя Павлов получает официально от 42 до 47 тысяч в месяц плюс в апреле 61950,72грн. оздоровительных. Другой советник Андрей Гальченко тоже получает аналогичные зарплаты, но судя по большей усталости в апреле получил оздоровительных 61981,99грн. Еще плюс, так сказать, не учтенный доход откатами его друга-депутата, директора Кривбассбелазсервиса Игоря Бондаря, с которым они вместе отмывают бабло на никогда не выполняемых ремонтах коммунального транспорта. Вас закрывают потому, что начиная с местных властей, ваши проблемы не нужны. Ну что же ребята голосуйте дальше за этих переутомившихся в кабинетах, по сравнению с вами в забоях избранников!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.