Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост цен на никель подстегнул рост цен на нержавейку в Китае

[13:10 19 июля 2019 года ]

Активные закупки китайских промышленных потребителей никеля подпитывают ралли цен на металл на Шанхайской фьючерсной бирже (ShFE). Наиболее активный октябрьский контракт добавил ещё 5% и достиг годовых максимумов в ходе утренних торговых сессий 18 июля, передает портал Metaltorg.ru.
      Китайский специализированный информационный источник сообщает о достаточно крупных закупках ведущих китайских производителей нержавеющей стали на физическом рынке в начале текущей недели, что активизировало спотовую торговлю, бывшую последние дни “анемичной”, несмотря на укрепление цен на никель.
      Никель из России в среду торговался с небольшой скидкой 300 юаней за тонну относительно августовского контракта ShFE — во вторник такая скидка достигала 500 юаней за тонну. Очевидно, что ралли цен на никель “разогнало” цены на нержавеющую сталь — производители и торговцы моментально отреагировали моментально, повысив по сравнению с прошлой неделей цены на нержавейку 304-й марки в среднем на 400 юаней за тонну.
      Рост текущих цен на никель подкрепляется беспокойствами относительно предложения сырья в Азиатском регионе, имеются в виду запланированный на 2022 год возможный запрет экспорта никелевой руды из Индонезии и аудит добывающих объектов на Филиппинах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.