Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост промпроизводства в еврозоне достиг рекорда

[09:50 15 июня 2010 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в апреле увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные статистического управления Европейского союза Eurostat, передает “Интерфакс-Украина”.

По сравнению с апрелем 2009 года показатель подскочил на 9,5%, что стало рекордным приростом с момента начала сбора сведений в январе 1990 года.

Такое значительное повышение стало сюрпризом для аналитиков, пишет The Wall Street Journal. Они ожидали, что подъем за месяц составит 0,5% и за год — 8,7%.

“Апрельские данные о промышленном производстве в еврозоне подтверждают, что восстановление в секторе продолжается хорошими темпами, несмотря на финансовый кризис в регионе, — полагает главный экономист по Европе Capital Economics Джонатан Лойнес. — Нет сомнений в том, что недавнее улучшение мировой экономической активности помогло промышленному сектору еврозоны, но падение евро, возможно, также оказало помощь”.

Промпроизводство в апреле снизилось в Греции на 3,4% относительно предыдущего месяца, в Португалии — на 4,4% и в Испании — на 0,3%.

В то же время в Германии показатель увеличился на 0,8%, а в Италии рост был еще более существенным — на 1%.

Согласно пересмотренным данным Eurostat, в марте промпроизводство в еврозоне выросло на 1,5% относительно предыдущего месяца и на 7,7% по сравнению с мартом прошлого года. Ранее сообщалось о повышении этих показателей соответственно на 1,3% и 6,9%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.