Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост кредитования в Китае ускорился

[09:15 13 июня 2012 года ]

Новое кредитование и денежная масса в Китае выросли в мае больше ожиданий, при этом физические и юридические лица показали сильный интерес к средне- и долгосрочным кредитам, что, вероятно, говорит об успехе реализуемых китайскими властями мер стимулирования, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Китайские банки в мае выдали новые кредиты на 793,2 млрд юаней (125,6 млрд долларов) по сравнению с 682 млрд юаней в апреле, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК, ЦБ страны).

Как сообщает MarketWatch, рост объемов кредитования по сравнению с маем 2011 года составил 15,7%, тогда как в апреле годовой подъем равнялся 15,4%. Экономисты, участвовавшие в опросе Dow Jones Newswires, в среднем прогнозировали подъем до 700 млрд юаней.

Доля средне- и долгосрочных кредитов в общем объеме кредитования увеличилась в мае с 28% в апреле, тогда как краткосрочные кредиты и векселя составили 67% в прошлом месяце против 73% в апреле.

Между тем рост денежной массы Китая (агрегат M2) ускорился в прошлом месяце до 13,2% с 12,8% в апреле.

По оценкам Societe Generale, темпы увеличения кредитования усилятся в ближайшее время, в июле показатель нового кредитования может составит 1 трлн юаней.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.