Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост индийского стального рынка начал ощутимо притормаживать

[12:45 27 августа 2019 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным Joint Plant Committee, исследовательского подразделения Министерства металлургической промышленности Индии, в апреле-июле 2019 г. объем видимого потребления стальной продукции в стране составил 33,706 млн. т. Это на 6,6% больше, чем в тот же период прошлого года, однако в 2018 г. темпы роста достигали 9,7%.

Причиной торможения стали некоторое ослабление в строительной отрасли и спад в автомобилестроении. В апреле-июле в Индии было произведено 9,72 млн. транспортных средств, включая мотоциклы, что на 10,7% меньше, чем годом ранее. По данным национальной ассоциации автопроизводителей, на транспортное машиностроение приходится 49% ВВП, создаваемого в индийской промышленности.

Еще одной проблемой для индийской металлургии стало ухудшение внешней конъюнктуры. За четыре месяца экспорт стальной продукции составил 1,474 млн. т, на 23,5% меньше, чем в апреле-июле 2018 г. Импорт между тем сократился только на 6% до 2,496 млн. т.

Как считает Т.В. Нарендран, генеральный директор индийской металлургической корпорации Tata Steel, во второй половине текущего финансового года (октябрь-март) спрос на стальную продукцию в стране должен активизироваться. Положительное влияние на него, как ожидается, окажут меры по стимулированию экономики, разработанные Министерством финансов. Кроме того, Резервный банк Индии в начале августа понизил учетную ставку до 5,4% — минимальной отметки с 2010 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.