Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики Великобритании замедлился

[15:05 26 июля 2011 года ]

ВВП Великобритании вырос во втором квартале 2011 года на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда подъем составлял 0,5%, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления, передает “Интерфакс-Украина”.

Темпы роста экономики в апреле-июне совпали с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Подъем ВВП Великобритании относительно второго квартала 2010 года составил 0,7% при консенсус-прогнозе в 0,8%.

В первом квартале 2011 года британский ВВП увеличился на 1,6% с января-марта 2010 года.

По оценкам британского статуправления, рост ВВП без учета разовых факторов, включая последствия японского землетрясения и свадьбу наследного принципа, мог бы составить 0,7% во II квартале по сравнению с январем-мартом.

Слабый рост экономики Великобритании подтверждает необходимость сохранения низких процентных ставок, поэтому аналитики продолжают ожидать, что Банк Англии на заседании на следующей неделе не будет поднимать стоимость кредитования с рекордно низкого уровня в 0,5%.

“Беспокоит то, что слабость является широкомасштабной. Похоже, что даже промышленное производство, где дела шли сравнительно хорошо, идет на спад”, — отметил экономист Daiwa Capital Markets Europe Ltd. в Лондоне Хетал Мехта.

Объем производства во II квартале сократился на 1,4%, в том числе объемы производства в обрабатывающей промышленности снизились на 0,3%. Показатели выработки в горнорудном секторе обвалились на 6,5%, электрогенерации — на 3,2%.

Сектор услуг, на который приходится три четверти британского ВВП, вырос на 0,5%. Подъем в гостиничном и ресторанном бизнесе составил 2,2%.

После выхода данных о ВВП фунт стерлингов подорожал на 0,5% в паре с долларом на ожиданиях сохранения низкой стоимости кредитования. На 12:55 МСК за фунт давали 1,6391 доллара.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.