Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики Украины может быть хуже прогнозов

[11:50 22 ноября 2012 года ]

Всемирный банк (ВБ) допускает более низкую экономическую динамику Украины по итогам 2012 года, чем ранее прогнозировалось. Об этом сообщил старший экономист ВБ Руслан Пионтковский на третьем Украинском инвестиционном форуме “Переосмысление будущего” в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Окончательные показатели по завершению года будут немного ниже по сравнению с теми, что мы ожидали увидеть пару месяцев назад”, — сказал он.

По его оценке, ухудшение прогноза динамики валового внутреннего продукта (ВВП) в стране может быть обусловлено, в том числе, влиянием неблагоприятных внешних факторов.

Как сообщалось, в июле текущего года ВБ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2012 году до 2% с 2,5%.

Как сообщалось со ссылкой на данные Государственной службы статистики, ВВП Украины в третьем квартале 2012 года упал на 1,3% по сравнению с третьим кварталом 2011 года, тогда как в первом квартале рост составил 2%, во втором — 3%.

Правительство заложило в госбюджет-2012 прогноз роста реального ВВП на 3,9%, номинального — до 1500 млрд грн. Эксперты международных финансовых организаций и независимые эксперты более осторожны в прогнозах, оценивая возможный рост украинской экономики в этом году в 0-2%.

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает строить проект госбюджета-2013 на прогнозе рост ВВП 3,5%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-22 12:47:39] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

Самое страшное, что основные денежные потоки в страну перкочевали в руки проходимцев и воров. Рентабельные предприятия страны, в один момент ставшие не нужными Украине, распродаются близкому окружению "семьи", в свою очередь просто выжимающие последнее возможное из мощности остатков советского наследства. Инвестиционные компании даже не смотрят в нашу сторону, ибо страшно просто отдавать деньги стране, которая может только воровать, а не зарабатывать. Интеллектуальный фонд страны никак не привлекается в работу для возобновления экономики, а маразматические пережитки коммунизма не в силах выполнять свои прямые обязанности. Отказ от действующей программы коррупции и бюрократии единственный выход из сложившейся ситуации. Я верю, что изменить ситуацию можно и нужно, пересмотрев приоритеты работы государственного аппарата. Хватит спать, очнитесь Вас обворовывают. С уважением, Бунтарь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.