Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики США ускорится до 2,4%

[08:00 03 января 2012 года ]

Экономика США сможет расти более быстрыми темпами в следующем году, если ей удастся избежать длительного неблагоприятного влияния со стороны европейского кризиса, прогнозируют экономисты, опрошенные Associated Press, передает “Интерфакс-Украина”.

Американский ВВП, вероятно, прибавит в 2012 году 2,4% после повышения на 2% или менее в 2011 году, считают эксперты.

Вместе с тем уровень безработицы вряд ли существенно снизится с зафиксированных в ноябре 8,6%, считает главный экономист Barclays Capital по США Дин Маки. По его словам, европейский кризис остается главной внешней угрозой для экономики США, так как существует вероятность полной парализации мировых кредитных рынков, как это было в конце 2008 года.

Кроме того, на темпы роста экономики США могут повлиять сложные переговоры о бюджете в Конгрессе в преддверии президентских выборов, а также непредвиденные события на международной арене — например, в этом году в их число вошли трения с Ираном и политическая напряженность на Ближнем Востоке.

Число новых рабочих мест в экономике США превышало 100 тыс. уже пять месяцев подряд, чего не наблюдалось с 2006 года. Количество новых обращений за пособием по безработице упало в декабре до минимума с апреля 2008 года. Однако, несмотря на эти положительные данные, экономисты не испытывают особого оптимизма в отношении рынка труда США.

Экономика еврозоны, как прогнозируют эксперты, потеряет в 2012 году 0,5%. Падение может оказаться еще более резким, если произойдет дефолт одной из крупных стран региона, например, Италии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.