Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики Германии замедлился до 3%

[10:48 11 января 2012 года ]

Темпы роста экономики Германии замедлились в 2011 году до 3% с 3,6% в 2010 году, свидетельствуют опубликованные в среду официальные данные, совпавшие с ожиданиями экспертов, передает “Интерфакс-Украина”.

В позапрошлом году Германия зафиксировала максимальный подъем ВВП за весь период с момента объединения ФРГ и ГДР двумя десятилетиями ранее, сообщает Bloomberg.

Дефицит госбюджета ФРГ составил по итогам 2011 года 26,7 млрд евро, или 1% ВВП, против 4,3% годом ранее и теперь находится в пределах, предусмотренных Маастрихтскими критериями (не выше 3% ВВП).

Расходы потребителей выросли в прошлом году на 1,5% против 0,6% в 2010 году, темпы увеличения государственных трат, напротив, замедлились с 1,7% до 1,2%.

Германия увеличила экспорт в 2011 году на 8,2%, импорт — на 7,2%. Внешняя торговля в целом обеспечила повышение ВВП на 0,8 процентного пункта.

Инвестиции в средства производства подскочили за год на 8,3%, добавив 1,1 процентного пункта к росту ВВП, вложения в строительство поднялись на 5,4%.

Норма сбережения снизилась в прошлом году до 10,9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.