Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию ожидает новая волна кризиса

[18:15 25 марта 2009 года ]

Министр финансов России Алексей Кудрин считает, что России следует опасаться грядущей второй волны кризиса — из-за невозврата кредитов, пишет газета “Ведомости” (25 марта 2009).

На прошлой неделе вице-премьер-министр России Игорь Шувалов заявлял, что кризис дошел до дна и в течение года экономика будет переживать подъем, связанный с ростом спроса. В ближайшее время серьезных оснований для роста спроса нет, возразил ему Кудрин, а спрос, стимулируемый государством, слишком мал: это капельница для больного, пока у него не проснется иммунитет. Напрасные надежды на лучшее и обернутся новой волной кризиса, связанной с невозвратом кредитов, уверен министр: “Надо прямо говорить о диагнозах”.

Есть риски, что осенью может быть вторая негативная волна, связанная с ухудшением финансового состояния предприятий — из-за недостаточного спроса и отсутствия достаточной кредитной поддержки, согласен с Кудриным замминистра экономического развития Андрей Клепач. После 6,5%-ного роста кредитов в январе в феврале объем кредитования сократился. Клепач рассчитывает, что нового кризиса можно избежать, если банки начнут “новый этап кредитования”, для этого антикризисной программой предусмотрено 555 млрд руб., или 1,3% ВВП.

По словам Шувалова, России не удалось создать инновационной экономики. Министр экономразвития Эльвира Набиуллина поддержала Шувалова: “Отдав приоритет финансовой стабильности, мы не уделили достаточно внимания формированию инфраструктуры развития”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.