Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российскому сектору перевозок негабаритных грузов прогнозируют падение показателей

[13:10 07 мая 2019 года ]

Общий объем перевозок негабаритных грузов в России вырос на 5,5% в 2018 году после роста на 6,3% в 2017 году.

Российский рынок перевозки негабаритных грузов может столкнуться с падением в 2019 году после нескольких лет последовательного роста. Низкий рост российского ВВП, замедление инвестирования в развитие грузоперевозок и слабая заинтересованность Европы и Америки в развитии торговых отношений с Китаем могут помешать сектору спустя два положительных года, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“На данный момент мы видим, что объёмы перевозок негабаритных грузов выросли на 6,3% в 2017 году, а затем снизились до 5,5% в прошлом году, тогда как в годовом исчислении рост инвестиции в промышленный сектор страны упал до 0,4% с 8,5% годом ранее. Дальнейшее снижение скорее всего продолжится в 2019 году, что может привести к длительному застою в перевозках негабарита”, — прогнозирует генеральный директор АО “Русская Контейнерная Компания” Иван Гришагин.

В результате санкций отрасль теряет 2% и более своего потенциального ежегодного роста. Одним из свидетельств тому является то, что министерство финансов США санкционировало действия нескольких российских частных лиц и компаний, занимающихся перевозкой груза.

Российский рынок грузоперевозок негабарита характеризуется сезонностью. Крупнейшие перевозки грузов чаще всего осуществляются в свободные ото льда летние месяцы с мая по октябрь.

“Между тем, импорт тяжёлого оборудования из ЕС и Китая является потенциальной областью роста, поскольку на него не влияют санкции”, — отмечает генеральный директор АО “Русская Контейнерная Компания” Иван Гришагин.

В этом году крупнейшие проекты в области сверхтяжёлых грузов, как ожидается, будут связаны с поставками двух строящихся газоперерабатывающих заводов в Амурской и Санкт-Петербургской областях. Оба эти проекта строятся российским производителем природного газа ПАО “Газпром” и требуют поставок крупных турбин. Заводы станут крупнейшими газоперерабатывающими объектами в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.