Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское производство маневровых локомотивов останется на прошлогоднем уровне

[11:30 28 февраля 2020 года ]

По оценкам Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), российскими предприятиями в 2020 году будет произведено около 300 маневровых локомотивов, что сопоставимо с уровнем 2019 года. Основной спрос по-прежнему ожидается со стороны ОАО “РЖД”, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Проведенный ИПЕМ анализ показал, что производство маневровых локомотивов в России в 2020 будет сопоставимым с объемом производства в 2019 году. Основным потребителем будет ОАО “РЖД”, закупки которого в 2019 году выросли более чем на 50% по сравнению с 2018 годом. Также локомотивы будут приобретаться для эксплуатации на путях необщего пользования: по оценкам ИПЕМ, в этом направлении будет востребовано более 60 тепловозов на сумму более 4,5 млрд руб.

По данным Института, в 2019 году объем производства маневровых тепловозов вырос по сравнению с 2018-м на 33%. Значительный рост производства зафиксирован в 4 квартале прошлого года — выпущено 108 тепловозов, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2018-го года.

“Определенное содействие спросу промышленных предприятий на новые маневровые локомотивы в 2020 году могут оказать меры государственной поддержки. — указал заместитель генерального директора ИПЕМ Владимир Савчук. — В частности, недавно опубликованный проект изменений в федеральный бюджет на 2020 год предполагает выделение 950 млн руб. субсидий на приобретение грузового железнодорожного подвижного состава. По информации Минпромторга России, указанная мера будет направлена в том числе на обновление парка маневровых локомотивов промышленных предприятий”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.