Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский владелец Днепропетровского завода прецизионных труб пытается взыскать с него миллион долларов

[11:30 11 июня 2019 года ]

АО “Торговый дом металлургический завод “Красный Октябрь” (Москва) подало в Арбитражный суд Волгоградской области иск к ООО “Днепропетровский завод прецизионных труб” (Украина) о взыскании 63,6 млн рублей (почти $1 млн), следует из данных картотеки арбитражных дел. Иск принят к производству 4 июня. Предварительное судебное заседание назначено на 18 июля.

В пресс-службе суда Интерфаксу уточнили, что торговый дом взыскивает с трубного завода долг за металлопродукцию, поставленную в марте 2015 года.

По данным аналитической системы “СПАРК-Интерфакс”, АО “Торговый дом метзавод “Красный Октябрь” занимается оптовой торговлей металлами и металлическими рудами. 99% уставного капитала АО принадлежит АО “Волгоградский металлургический завод “Красный октябрь”, которое по решению суда с октября 2012 года находится в процедуре конкурсного производства.

В 2017 году выручка торгового дома составила 22,4 млрд рублей (рост на 13,5% по сравнению с показателей 2016 года), чистая прибыль — 1,5 млрд рублей (рост в 6,7 раза).

Напомним, в конце сентября 2014 года была закрыта сделка по покупке целостного имущественного комплекса ГП “Днепропетровский завод прецизионных труб”. Его новым хозяином стало ООО “Торговый дом Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь”, принадлежащее одноименному российскому предприятию Дмитрия Герасименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.