Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский тяжмаш пообещал сделать для Кубы самый современный прокатный стан за последнее десятилетие

[13:30 13 августа 2019 года ]

На Электростальском заводе тяжелого машиностроения (ЭЗТМ) побывала делегация кубинской промышленной группы GESIME. Визит связан с выполнением ЭЗТМ госзаказа на изготовление новейшего сортового прокатного стана 250 для металлургического завода Antillana de Acero (входит в GESIME), пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Проект комплексной модернизации кубинского предприятия реализуется в рамках межправительственного соглашения между Россией и Кубой, в нем задействованы более 40 российских предприятий.

Цель модернизации — достижение годовой производительности кубинского завода до 250 000 тонн проката. Завершение поставки и пуск стана в эксплуатацию планируется на 2020-2021 год.

“Основная цель нашего визита — это контроль продвижения проекта поставки, а также знакомство с процессом изготовления прокатного стана в рамках модернизации нашего завода, — отметил президент GESIME Риенальдо Луис Гонсалес. — Мы оценили возможности предприятия”. Представители делегации побывали в цехах ЭЗТМ, ознакомились с оборудованием и технологией, увидели первую из 18-ти прокатных клетей будущего стана.

На кубинском предприятии в настоящее время работает прокатный стан, который был изготовлен на ЭЗТМ еще в 1969 году, но технологии и продукция со старого стана уже не соответствуют требованиям к металлопродукции в строительстве. Как отмечают на ЭЗТМ, новый прокатный стан для Кубы будет одним из самых современных, которые сделает Россия за последние 10-15 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.