Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский суд признал законными претензии налоговиков к липецкой фабрике Петра Порошенко

[09:20 20 марта 2019 года ]

18 марта Арбитражный суд Липецкой области отказал в удовлетворении требований АО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” (”дочка” корпорации Roshen) о признании незаконным решения межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области о доначислении 361,5 млн рублей налогов. Об этом сообщает Интерфакс

“Суд отказал в удовлетворении требований фабрики о признании незаконным решения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области от 30 июня 2015 года. Образцом законности и справедливости такое решение назвать не могу. Налогоплательщик продолжит обжалование судебного акта в вышестоящих судах”, — сказал адвокат АО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” Александр Гурьев.

Напомним, ФНС доначислила липецкой фабрике “Рошен” 361,5 млн рублей по итогам проверок 2010-2012 года. “Арбитражный суд Липецкой области отказал АО “ЛКФ “Рошен” в удовлетворении требований о признании незаконным решения налоговой службы по результатам проверки компании за 2010-2012 гг. Корпорация “Рошен” заявляет, что судьей Олесей Дегоевой были проигнорированы все доводы и доказательства налогоплательщика, имеющиеся в материалах дела, принятое решение не основано на законе. Корпорация “Рошен” продолжит защиту своих законных прав в российских и международных судах”, — прокомментировали решение суда в Roshen.

В корпорации также указали, что в марте Басманный суд Москвы в очередной раз продлил срок ареста, наложенного на кондитерскую корпорацию Roshen в Липецке. По ходатайству следователя срок обеспечительного ареста, наложенного на 12 объектов недвижимости, продлен до 13 июня 2019 года.

Корпорация Roshen в апреле 2015 года заявила об аресте имущества ОАО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” общей стоимостью 2 млрд рублей. Такое решение было принято Главным следственным управлением СК РФ на основании постановления Басманного районного суда Москвы. ЛКФ “Рошен” неоднократно обжаловала это решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.