Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский посол считает, что Украине не стоит сотрудничать с МВФ

[11:05 02 ноября 2013 года ]

Посол России в Украине Михаил Зурабов считает неприемлемым требование Международного Валютного Фонда к Украине для возобновления сотрудничества. Об этом он сказал журналистам в пятницу вечером, сообщает Интерфакс-Украина.

“Украина на сегодняшний день абсолютно справедливо считает, что может быть восстановлено сотрудничество с МВФ. Но, как мы видим, сотрудничество с МВФ будет сопряжено целым рядом непопулярных решений, которые будут от Украины требоваться, что, по моему мнению, абсолютно неприемлемо”, — заявил он.

Зурабов отметил, что ситуация в украинской экономике сложная, она демонстрирует стагнацию.

Российский посол обратил внимание на тот факт, что именно в этой напряженной ситуации Украине предоставляют кредиты российские банки, а представителям украинского бизнеса делаются скидки на российский газ.

“Конечно, мы не отказываемся помогать своему стратегическому партнеру, и, конечно, мы не воспринимаем Украину и украинский народ как не дружественный, как страну, чьи проблемы нам не близки, как на бытовом, так и на государственном уровне”, — сказал российский дипломат.

Он также добавил, что в этой ситуации Россия рассчитывает на адекватную ответственность с украинской стороны.

Как известно, ранее появилась информация о том, что Европейский союз ведет переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении до конца года дополнительных денег Украине, которая находится под экономическим давлением со стороны России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.