Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский подсанкционный олигарх Алишер Усманов уже второй раз ушел на пенсию

[16:30 23 января 2023 года ]

Миллиардер Алишер Усманов попросил освободить его от членства в бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) “в связи с выходом на пенсию и отходом от активной и деятельности”. Фотографию заявления миллиардера первым опубликовал телеграм-канал BRIEF, позже информацию о его просьбе подтвердили источники РБК и РИА Новости в РСПП. Ранее Усманов уже называл себя пенсионером.

В 2012 году Усманов заявил Forbes, что отводит себе в бизнесе еще пять лет.

Пять лет спустя Усманов отметил в беседе с Reuters, что уже достиг пенсионного возраста, не уточнив, вышел ли на пенсию. В 2018 году миллиардер подтвердил Forbes, что является “по статусу и возрасту” пенсионером, “который в связи с субъективными обстоятельствами биографии может позволить себе заниматься теми делами, цель которых — доставлять людям удовольствие, дарить красоту, помогать им достигать спортивных результатов, открывать что-то новое в науке”.

Заявление Усманова о выходе из правления РСПП рассмотрят 25 января, уточнил источник РБК.

Согласно данным сервиса Icarus Flights, последний полет бизнес-джета Усманова состоялся 28 февраля 2022 года, он летал из Мюнхена в Ташкент. Весь прошлый год бизнесмен не появлялся на публичных мероприятиях в Москве. Октябрьское интервью Die Weltwoche бизнесмен давал (в Ташкенте.

Часть представителей крупного бизнеса рф попытались дистанцироваться от российской власти после начала войны. Некоторые, в том числе совладельцы “Альфа-банка” Петр Авен и Михаил Фридман, не вернулись в Россию. А несколько человек отказались от российского гражданства. Среди них Олег Тиньков, Юрий Мильнер и Николай Сторонский.

Усманов после вторжения России в Украину попал под санкции ЕС, США, Великобритании и других стран. Он стал первым бизнесменом, который оспорил европейские санкции в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.