Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх уволен с поста сенатора

[12:18 10 января 2011 года ]

Глава Тувы Шолбан Кара-оол первым в 2011 г. указом за недобросовестное выполнение обязанностей отправил в отставку сенатора Сергея Пугачева, представлявшего правительство республики в Совете Федерации с декабря 2001 г. Об этом сообщает во вторник пресс-служба республиканского правительства, пишет газета “Ведомости”.

Сенатором может стать тележурналист Алексей Пиманов.

“Сенаторские полномочия Пугачева должны были закончиться в апреле 2012 г. Однако Шолбан Кара-оол принял решение о досрочном их прекращении в связи с многочисленными жалобами общественности, которая считает, что Пугачев откровенно пренебрегает обязанностями представителя Тувы и не оказывает республике никакой поддержки”, — говорится в сообщении.
Глава Тувы направил указ о досрочном прекращении полномочий Пугачева в Верховный Хурал (парламент) республики, который соберется 17 января для ознакомления с ним.

“Ожидается, что на этом же заседании Верховный Хурал Тувы рассмотрит вопрос о назначении сенатором от законодательного собрания республики Алексея Пиманова, российского тележурналиста, возглавлявшего вместе с Шолбаном Кара-оолом на осенних выборах в региональный парламент список единороссов”, — сообщает правительство Тувы.

Правом увольнять сенаторов главы регионов наделены с 1 января 2011 г., после вступления в силу нового порядка формирования СФ, принятого в 2009 г. До сих пор инициировать отставку сенаторов мог только председатель Совета Федерации, обратившись с ходатайством к региональным властям — законодателям или администрации. Теперь субъекты Федерации могут и сами прекращать полномочия своих представителей в верхней палате Федерального собрания, если сочтут это необходимым.

Пугачева называют одним из самых богатых людей России — его состояние журнал Forbes в 2008 г. оценивал в 2 млрд. долларов. Пугачев через Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) контролирует мажоритарные пакеты “Северной верфи” и “Балтийского завода”. Пугачев был одним из основателей Межпромбанка, лицензия которого была отозвана Банком России в октябре 2010 г.

Журналист Алексей Пиманов ведет программы “Человек и закон” и “Кремль, 9” на Первом канале и продюсирует несколько телепрограмм.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.