Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский миллиардер прячет активы от бывшей жены

[12:35 09 августа 2013 года ]

родственников греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Новые активы Рыболовлев оформлял с помощью трастов и обществ с ограниченной ответственностью, говорится в жалобе, а старшую дочь использовал как подставное лицо для оформления собственности, пишет газета “Ведомости”.

Если Рыболовлев действительно использовал средства, на распоряжение которыми судом наложен запрет, не важно, на кого он оформил приобретенное имущество, говорит юрист, занимавшийся бракоразводными процессами мультимиллионеров. За неуважение к суду (contempt of court) в США могут в том числе и подвергнуть уголовному преследованию или вынести решение против стороны-нарушителя в упрощенном порядке, отмечает эксперт. Но это американский суд будет решать, применять ли последствия нарушения обеспечительных мер, наложенных швейцарским судом, добавляет он.

Дела о разделе крупных состояний в странах общего права могут длиться многие годы, так что пять лет — это еще небольшой срок, подчеркивает эксперт. Большая часть таких процессов заканчивается мировыми соглашениями, отмечает он, возможно, когда обе стороны используют все резервы и исход дела станет более или менее предсказуем, стороны придут к нему.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.