Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский гражданин причастен к попытке хищения в Украине “киотских” средств

[18:00 22 ноября 2016 года ]

Детективы НАБУ установили девятого подозреваемого в совершении покушения на завладение государственными средствами, выделенными Украине на основании Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Об этом говорится в сообщении НАБУ.

Как отмечается, им оказался гражданин Российской Федерации, который вместе с ранее установленными сообщниками участвовал в приобретении фиктивных предприятий и изготовил документацию конкурсных торгов от их имени, которую использовали при проведении процедур закупок LED-светильников в конце 2015 года.

После разоблачения детективами преступной схемы завладения государственными средствами подозреваемый в мае текущего года выехал за пределы Украины. Сейчас детективы готовят материалы для объявления его в международный розыск.

21 ноября по месту регистрации и по прежнему месту работы (офисное помещение) подозреваемого проведены обыски. По их результатам изъяты документы, которые используют в качестве доказательной базы.

Досудебное расследование в уголовном производстве находится на завершающей стадии.

Напоминаем, 21 января 2016 детективы НАБУ внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения, квалифицированные по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по факту покушения на растрату государственных средств (480 млн грн), выделенных Украине на основании Киотского протокола.

В ходе указанного уголовного производства три человека арестованы (двум лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, один — находится под домашним арестом), относительно двух принято обвинительные приговоры, двух человек объявлено в национальный розыск и один человек — в международный. В отношении еще одного лица готовятся материалы для объявления в международный розыск.

Завершение досудебного расследования запланировано на начало декабря 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-22 23:07:55] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

По Киоту Украина никаких денег не получает. Украине выделяется только квота на бесплатное получение некоторых товаров страны-плательщика в счет киотских денег. Кстати палицайские приусы Украина именно так получила. Потому не очень понятно что там за схема была.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.