Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госзаказчик рапортует о начале строительства фарватерной части моста в аннексированный Крым

[12:37 01 августа 2016 года ]

Строители приступили к возведению судоходной части моста через Керченский пролив, который должен соединить Крым и “материковую” часть России, сообщила в понедельник пресс-служба заказчика проекта ФКУ “Управление федеральных автомобильных дорог “Тамань”.

“Мощные опоры Крымского моста поднимут судоходный арочный пролет над фарватером Керчь-Еникальского канала. Надводный габарит обеспечит беспрепятственный проход под мостом судов, курсирующих из Черного моря в Азовское и обратно”, — говорится в пресс-релизе, на который ссылается Интерфакс.

Мост в Крым сразу после острова Тузла начинает постепенно набирать высоту, приближаясь к фарватерному участку, там он достигает отметки 35 метров над уровнем воды. Высшая точка свода судоходного арочного пролета находится на высоте 45 метров.

Судоходный пролет ляжет на две опоры. Они возводятся за границами фарватера и не затрагивают зону судоходства. Строительство этих опор ведется поэтапно и займет около 12 месяцев.

Крымский мост возводят одновременно на восьми морских и сухопутных участках, в работах участвуют более трех тысяч человек из 20 подрядных организаций.

Мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Расчетная пропускная способность четырехполосной автотрассы — 40 тыс. машин в сутки. Железная дорога будет двухпутной с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года.

Стоимость моста составляет 227,9 млрд рублей. Генподрядчиком строительства объекта является ООО “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.