Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский экс-олигарх продает Independent

[16:39 16 января 2014 года ]

Российский бизнесмен Александр Лебедев и его сын Евгений, владеющие британской газетой Independent, выставляют ее на продажу из-за финансовой несостоятельности издания, а также уменьшения состояния Лебедева в последние годы, пишет Guardian.

Основатель Independent и глава издательского дома Андреас Уиттэм Смит был назначен ответственным за поиск покупателя, отмечает Guardian.

По мнению экспертов, неудача Лебедевых с Independent связана с тем, что они приобрели ее не вовремя. В 2010 году газета уже приносила одни убытки, поскольку востребованность печатных изданий среди читателей и рекламодателей стала падать.

Лебедевы предприняли немало усилий по исправлению ситуации, а в 2010 году запустили популярную, рассчитанную на молодежь, версию Independent под названием i, номер которой стоит 20 пенсов (номер Independent стоит 1 фунт 40 пенсов). Газета i быстро стала более успешным проектом, чем материнское издание, однако ее Лебедевы также намерены продать вместе с Independent.

Лебедевы намерены сохранить в своей собственности лондонскую газету Evening Standard, которая распространяется бесплатно и генерирует прибыль за счет рекламы. Также в планы бизнесменов по-прежнему входит запуск в конце марта лондонский телеканала London Live TV.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.