Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский чиновник оскорбил украинскую власть

[09:38 13 февраля 2012 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен высказываниями руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко в свой адрес, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ваш санитарный врач позволяет себе в адрес премьер-министра высказываться. Это разве нормальные обстоятельства? У нас разве бы позволил главный санитарный врач Украины что-то говорить в адрес премьер-министра России? Он бы завтра вылетел с работы. Это не его уровень”, — сказал Азаров в начале встречи с членами клуба главных редакторов СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии в субботу, обращаясь к представителям российских СМИ.

Глава украинского правительства подчеркнул, что “главный санитарный врач должен отвечать за санитарную ситуацию в стране, а не вмешиваться в политические отношения между странами”.

Как сообщалось, в пятницу Онищенко заявил, что он решил приостановить выполнение договоренностей по поводу решения украинской “сырной проблемы”, которые были достигнуты в четверг на его переговорах с главой министерства аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком, в связи с заявлениями по “сырной проблеме” Азарова и главы украинского МИД Константина Грищенко.

“Я ознакомился с этими комментариями, сделанными на лекции студентам. Позицию внешнеполитического органа Украины, изложенную почти на уличном фольклоре, можно объяснить усталостью конца недели и волнением от занятия, не свойственного столь высокому должностному лицу (…) Комментарий руководителя исполнительной власти Украины полностью отрицает достигнутые договоренности с министром сельского хозяйства (…) Продемонстрированный плюрализм мнений сам по себе является проблемой, но мы готовы подождать выработки единого взгляда на эту позицию внутри исполнительной власти Украины и определения компетенции ведомства, которое будет его высказывать. Мы даже готовы к тому, что дальнейшие переговоры по поставкам сыра будет вести министерство культуры Украины”, — сказал Онищенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-14 10:15:57] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

По-моему, очень даже красивый намек на неспособность нынешней уркаинской элиты руководить. И не только страной...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.