Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский “Трансмашхолдинг” ищет вход на железнодорожный рынок Нигерии

[14:15 24 октября 2019 года ]

АО “Трансмашхолдинг” (ТМХ) и министерство транспорта Нигерии подписали на полях экономического форума “Россия-Африка” в г. Сочи меморандум о намерениях, предполагающий изучение возможностей поставок в африканскую страну современного подвижного состава производства компании, а также обеспечения его технического обслуживания и сотрудничества в области локальной сборки. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и министр транспорта Федеративной Республики Нигерия Чибуике Ротими Амаечи.

В рамках соглашения стороны намерены наладить сотрудничество для развития железнодорожной отрасли и обновления железнодорожного оборудования и систем в Нигерии. Для этого планируется определить общие принципы и основания работы, проводить постоянные консультации, обмен опытом, а также иную необходимую для углубления сотрудничества работу. На форуме были заключены также еще два меморандума о взаимопонимании с представителями органов исполнительной власти и компаний Нигерии.

Трансмашхолдинг и правительство нигерийского штата Насарава заключили меморандум, предусматривающий изучение, консультации, обмен опытом при реализации проекта строительства железнодорожной ветки Насарава—Абуджа. Усилия сторон будут направлены на обеспечение штата продукцией и сопутствующими услугами Трансмашхолдинга. Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и заместитель губернатора штата Насарава, его превосходительство, доктор Эммануэль Акабэ.

Заключенный меморандум о взаимопонимании между Трансмашхолдингом и нигерийской компанией Transcontinental infrastructure company limited (TCIC) закрепляет стремление сторон расширять сотрудничество, целью которого является развитие транспортного машиностроения и парка железнодорожной техники Нигерии. Нигерийская сторона выражает заинтересованность в получении современных и комфортабельных пассажирских вагонов, грузовых вагонов, локомотивов и другого подвижного состава, а также в местной сборке и оказании услуг послепродажного обслуживания. Трансмашхолдинг, со своей стороны, предлагает оказать поддержку правительству страны, производя, поставляя и оказывая услуги по техническому обслуживанию подвижного состава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.