Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти признали риски для “Северного потока-2” из-за санкций США

[07:40 24 сентября 2020 года ]

Действия США создают риски для реализации проекта “Северный поток-2”. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Интерфакс-Украина.

“Если Соединенные Штаты Америки, одна из крупнейших мировых держав, по целому ряду направлений ведет подрывную работу в отношении реализации этого проекта, это риск или не риск? Это, мне кажется, уже риск, который говорит о том, что Вашингтон, политические силы Соединенных Штатов не жалеют ни средств, ни сил, ни денег на то, чтобы сделать все от них зависящее по недопущению реализации этого проекта”, — сказала Захарова на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос.

Российская чиновница отметила, что в результате действий США под удар могут попасть не только сам проект и инвестиции, но и страны Европы, которые планировали получить конкретные дивиденды от его реализации.

Ранее в Москве неоднократно заявляли о том, что, несмотря на действия США, проект “Северный поток 2” будет успешно завершен и реализован.

Как сообщалось, ранее немецкая Uniper, которая является одним из европейских партнеров “Газпрома” по проекту “Северный поток-2”, предупредила о растущей вероятности срыва проекта “Северный поток-2” из-за санкций США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.