Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти обещают пассажирские морские перевозки между Сочи и оккупированным Севастополем

[13:15 03 августа 2021 года ]

 Быстроходные суда на подводных крыльях “Комета 120” свяжут Сочи и оккупированный Севастополь для перевозки пассажиров, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Об этом написал портал РИА Новости.

“Мы опять становимся мобильнее. И связываем страну. И, например, не так давно, 2 года назад, запустили новый маршрут Ялта — Севастополь на “Комете 120”. Недавно запустили маршрут Сочи — Геленджик — Новороссийск. И дальше следующий этап, мы будем связывать Сочи и Севастополь, опять же с остановками и на судах на подводных крыльях “Комета 120” на 120 пассажиров, и сейчас запустили параллельно катамараны, также скоростные”, — сказал Денис Мантуров в интервью Илье Доронову для РБК ТВ. 

Движение “Кометы 120” по маршруту Севастополь-Ялта было открыто в 2018 году. В мае текущего года круизная компания “Водоходъ” сообщила о планах по организации пассажирских перевозок по маршруту Сочи-Геленджик-Новороссийск и, согласно данным с официального сайта компании, такие рейсы уже организованы. Суда развивают скорость до 65 километров в час и могут перевозить за один рейс до 120 человек.

Денис Мантуров напомнил о пассажирских судах на подводных крыльях “Валдай 45”, которые сейчас эксплуатируются в Чувашии. “Что касается судна, на котором мы находимся сейчас, это Валдай-45, 45-местное судно на подводных крыльях, скорость у него, если в километрах в час, то почти 60 километров в час. И коллеги, например, сформировали сейчас маршрутную сетку в том числе и межрегиональную. То есть не только здесь по Волге по территории Чувашии, но и будут ходить Чебоксары — Казань”, — отметил глава Минпромторга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.